Высокодисперсная и высокопроизводительная

Мельница ICX задает стандарты

Сажа, или черный пигмент, как еще называют технический углерод, – это практически чистый углерод. При использовании техуглерода в производстве шин, резиновых и пластмассовых изделий, красок и покрытий необходимо соответствовать таким высоким требованиям, как дисперсность, гранулометрический состав, электропроводность и цвет.

Объемы производства показывают, что технический углерод является одним из наиболее часто используемых пигментов в химической промышленности во всем мире. На сегодняшний день мировое производство техуглерода достигло 14 миллионов тонн и продолжает расти. Кроме того, эффективное измельчение техуглерода приобретает все большее значение благодаря переработке старых шин, поскольку производство сажи крайне ресурсо- и энергоемко.

NEUMAN & ESSER Mahl- und Sichtsysteme представила на рынке новое впечатляющее решение для высокотехнологичного помола – ударную мельницу-классификатор ICX, оптимальную для тонкодисперсных или ударопрочных продуктов.

Кум. распределение

Производительность ICX достигает 20 000 кг/ч с максимальным размером частиц от 5 до 50 мкм. Сверхвысокая интенсивность измельчения в сочетании с эффективной классификацией обеспечивают экономичную работу мельницы. «Помимо прочего, нам удалось сократить энергопотребление вдвое», – поясняет Марк Гирземель.

Для клиентов это очень убедительный аргумент. NEA Mahl- und Sichtsysteme уже осуществила поставку нескольких мельниц ICX, а в испытательном центре NEA установлена модель ICX 630, готовая для проведения тестов по измельчению.

К сферам применения ICX относятся также пигменты, такие как оксид железа, диоксид титана или ультрамарин, пищевые продукты, такие как сахар, орехи и шелуха бобовых растений, а также сложные для помола материалы, такие как воск или E-PVC.

 

ICX